Как решить проблему с предписанием УК после ремонта и кто должен нести расходы

Вопрос №16693868 из г. Новосибирск
опубликован 18.12.2019, 07:44

Дому три года. Недавно сделали ремонт. Приходила комиссия от УК, сказали, что необходимо менять отвод трубы полотенцесушителя и что отверстия, оставленного нами не достаточно. Нужен демонтаж кафельной плитки, для работы слесаря. Составили предписание. И требуют разбирать и далее собирать стену за свой счёт. Как быть в данной ситуации? Можно ли рассчитывать на компенсацию со стороны застройщика?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если это брак в работе застройщика, то все исправить должен он сам и за свой счет, для чего необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

18.12.2019, 07:46

Несомненно брак со стороны застройщика. Но они утверждают, что мы должны предоставить доступ к трубам. Трубы закрыты коробом и плиткой.

18.12.2019, 07:57

Все затраты, в том числе и на восстановительный ремонт, за счет застройщика, для чего и нужна претензия, читайте что написано Вам в личные сообщения.

18.12.2019, 08:00