Ситуация - Мужа объявили в розыск, но все еще нет суда. Потерпевший предлагает сделку. Какие последствия и как вернуть мужу отсидевшее время на ИВС?
Мужа подали в розыск по статье 115. часть 1. Он отсидел на ИВС 5 суток. Суда по статье еще не было его хотели отправлять в ставропольский край. Ну тут потерпевший сказал давайте мне 25 тыс и я заберу заявление. Что можно ожидать от суда в таком случае и как мужу вернуть отсидевшее время на ИВС. без решения суда?
Здравствуйте!
Не понятно на основании какого решения его поместили в ИВС и где он находится сейчас.
Уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК относится к уголовным делам частного обвинения, таким образом подлежит прекращению при примирении с потерпевшим. Если вы согласны возместить потерпевшему ущерб, вам и потерпевшему необходимо подать заявления с просьбой о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в тот орган, в котором в производстве которого находится данное дело (суд или полиция).
В чем заключается вопрос о возврате времени на ИВС не понятно, что значит вернуть?