Отказ в принятии иска на лишение родительских прав - что делать, если мать ребенка инвалида не принимает участия в ее жизни?
В начале он возможно и совпадает потому как хронология всех событий изложена примерно одинаково, но основания то совершенно другие, что ничего не меняется.
Нужно вам немного его измениться указать новые обстоятельства.
Так он и так изменен, пошло день рождение у ребенка ничего не изменилось, я так и прописал в иске, я написал в опеку обращение, из ответа по которому следует, что мать ребенка с момента восстановления ее в правах в опеку ни разу не обратилась, что никто матери не препятствует, принимать участие в жизни ребенка.
Евгений, исковое заявление направьте по почте, об отказе в принятии (возвращении искового заявления) должны вынести определение. Данное определение вы можете обжаловать.
В школе ребенок уже пол года отучился мать ни разу там не была и не ззвонила, она даже и не знает в какой школе она учится.
Обратитесь в опеку. Сходите лично на прием. Вам там помогут правильно собрать документы для лишения родительских прав.
У меня на 2 листа новых обстоятельств получилось, почему суд счел новый иск таким же как и предыдущий я не пойму, поэтому и планирую написать все же частную жалобу в область.