Мой иск не принимают к производству уже два месяца - что делать и какие сроки должны быть?
Заявление председателю суда об ускорении производства по делу.
Или на личный прием к помощнику судьи в суд Пн с 14-18 или четверг с 9-до 13-00
В какой суд подавали?
Можно к председателю суда сходить. Можно жалобу подать.
Нужно понять, что у вас за наименование суда, может получиться электронно отследить.
Люблинский суд, г Москва. Иск и подавался онлайн. Смотрю на сайте суда. Всё-таки срок не соблюден, я правильно понимаю? Не хочется судью нервировать.))
Да, сроки уже нарушены.
Попробуйте позвонить помощнику или сходить к судье, не поможет к председателю суда, если опять нет, то в Городской суд пишите жалобу.
Нужно их расшивилить.
Работники суда впринципе люди нервные, так как там больше объемы работы)))
До судьи Вы не достучитесь, а помощников надо обязательно нервировать, иначе они Ваш иск в долгий ящик отложат.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день. В течение 5 дней должны были рассмотреть. Езжайте на приём и выясняйте - это обычное дело, никаких нервов. Вот с жалобами торопиться не стоит, обычно без жалоб все решается. На приёме назовете истца и ответчика, номер материала, если присвоен, Вам скажут, когда ждать информацию. Бывает ещё дольше, от загрузки судьи зависит. Если вынесут определения задним числом, срок обжалования можно восстановить по дате фактического получения документов.
Я дозвонилась до помощника судьи. Выяснилось, что иск возвращен по неподсудности. Хотя в договоре указано, что суд по месту нахождения Займодавца, то есть моему. На сайте этой информации нет. Три недели назад я была в суде, мне от этом определении ничего не сказали. Беспредел какой-то.
Ваши варианты-:
1)Получить Определение, восстановить срок и обжаловать определение
2).Повторно подать - возможно будет направлено к другому судье и он возможно примет
3)Подать иск в суд по месту регистрации заемщика.
Если считаете, что исковое заявление возвращено не законно-обжалуйте это определение суда. Нужно подать частную жалобу в суд апелляционной инстанции через чуд первой инстанции.
Кроме того, из ваших комментариев следует, что дело о взыскании суммы долга. Можете в приказном производстве эту сумму взыскать, а не в исковом.
Обратитесь к адвокату с документами, похоже где-то Вы ошибаетесь.
Добрый день.
Быстрее подать повторно, чем обжаловать определение. Нужно чётко указать в самом начале иска на договорную подсудность. Естественно, при принятии иска договор никто не читал. Можно даже в шапке под наименованием суда в скобках договорная подсудность, п. # договора, а в начале иска ещё раз с реквизитами договора.