Оплачиваются ли выходные дни на предприятии во время новогодних праздников, если работник на больничном?

Вопрос №16694107 из г. Красноярск
опубликован 18.12.2019, 09:05
Работаю по сменному графику. Новогодние праздники - выходные дни на предприятии. Будут ли они оплачиваться, если я буду на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будут. В период нетрудоспособности, за все ее время - выплачивается пособие по нетрудоспособности, зарплата не выплачивается.

18.12.2019, 12:05

Я и имел в виду пособие по нетрудоспособности. Оно будет выплачено за все календарные дни?

18.12.2019, 12:12

Больничный (пособие по нетрудоспособности) в выходной или праздничный день оплачивается точно так же, как и любой другой календарный день.

18.12.2019, 12:16

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034