Если человек, снят с учета в военкомате, он должен представлять военный билет при прохождении медкомиссии.
Если человек снят с воинского учета (например, по возрасту, состоянию здоровья или иным причинам), он освобождается от обязанности проходить медицинское освидетельствование для целей воинского учета. Соответственно, предъявлять военный билет при прохождении медкомиссии в военкомате не требуется, так как в отношении таких лиц воинская обязанность прекращена. Однако необходимо учитывать, что военный билет остается документом, подтверждающим отношение к воинской обязанности в прошлом. В некоторых случаях (например, при устройстве на работу в определенные организации или получении разрешения на оружие) его могут потребовать, но это не связано с медкомиссией в военкомате. Рекомендуется уточнять требования конкретной медкомиссии. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Да, должен, врачи смотрят не на учет, а на годность к воинской службе, на основании чего делают окончательное решение после прохождения комиссии.