«Как возместить задолженность по ЖКУ при наличии исковой давности - опыт и препятствия в погашении долга»
У нас имеется задолженность по оплате жку, я изъявила желание погасить долг, на что бр отдел жэск сказал, вы должны погасить всю задолженность начиная с 2014 года, я говорю срок исковой давности 3 года, юрист мы все ровно можем взыскивать с вас. У меня была сложная жизненная ситуация, родился 3, потом 4 ребенок, квартира в ипотеку, подавала заявление на программу помощи заемщикам в аижк в 2015 году в 2019 пришел отказ в помощи.
Лучший ответ
Срок исковой давности применяется в том случае, если ресурсноснабжающая организация не выставляла Вам претензии. Если в квитанциях указывался долг, то к сожалению говорить о сроке давности не получится. Вы можете ссылаться на сложную жизненную ситуацию и предложить реструктурировать долг.
Благодарю Вас!
Указывайте в платежном распоряжении период. За который оплачиваете задолженность.
Благодарю Вас!