Я работаю директором школы 18 лет Имеет ли право учредитель аттестовать меня.
Здравствуйте.
В Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" указано:
Статья 51. Правовой статус руководителя образовательной организации. Президент образовательной организации высшего образования4. Кандидаты на должность руководителя государственной или муниципальной образовательной организации и ее руководитель (за исключением руководителей, указанных в пунктах 3 и 4 части 1 настоящей статьи) проходят обязательную аттестацию. Порядок и сроки проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя государственной или муниципальной образовательной организации устанавливаются учредителями этих образовательных организаций. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, кандидаты на должность руководителя федеральной государственной образовательной организации также согласовываются с уполномоченным Президентом Российской Федерации федеральным государственным органом.
Так что Вам необходимо ознакомиться с локальным актом учредителя образовательной организации, регулирующим порядок проведения такой аттестации.