Законно на слаживать арест на социальную карту, куда ребенок получает пенсию по потери кормильца и стипендию?
Законно на лажевать арест на социальную карту, куда ребенок получает пессию по потери кармильца и степендию?
Лучший ответ
Уважаемый Гость, напишите заявление судебному приставу, что о снятии ареста, в связи с тем что поступает пенсия и стипендия ребенка.
Пенсия и стипендия не входят в перечень доходов, на который не может быть обращено взыскание. Поэтому взыскание правомерно. Другое дело, что размер ежемесячного взыскания не должен превышать 50 %.
Приставы не знают что за деньги приходят им надо из снять и все принесите им справки о поступлениях и им передайте.