Причины отмены п. Ж части 1 статьи 14 ФЗ об ОСАГО - сроки, соответствие законодательству и противоречия Конституции
По какой причине отменили п. Ж части 1 статьи 14 ФЗ об ОСАГО. Толи по срокам, или он не соответствовал законодательству РФ или противоречил Конституции или ещё что то. Спасибо.
П. ж ч.1 ст.14 ФЗ об ОСАГО отменили на основании Федерального закона от 01.05.2019 N 88-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Меня интересует причина отмены, просто так ничего не делается.
Добрый день!Причины принятия закона о внесении изменений в ФЗ об ОСАГО вы можете найти в пояснительной записке к этому закону, она публикуется в открытом доступе. К сожалению, у меня сейчас нет возможности найти эту записку и лать точную ссылку на нее. Однако сам я думаю, что это изменение связано с введением электронного европротокола, а также с несправедливостью данной нормы, т.к. из за незначительного нарушения к виновнику дтп могли быть предъявлены требования. Многим людям это изменение упростило жизнь.