Могу ли я зарегистрировать ИП по изготовлению и реализации самогона?
Лучший ответ
Добрый день!
ИП вы конечно открыть можете, но согласно действующему законодательству можно производить и продавать (покупать, хранить) алкоголь и иную спиртосодержащую продукцию только при наличии лицензии. Такое лицензирование реализуется субъектами РФ в лице соответствующих государственных органов. Дополнительно законодатель указал, что разрешения выдаются исключительно организациям — юридическим лица, к которым индивидуальный предприниматель не относится.