Задолженность перед Эйвоном. Что делать если отдали в коллекторское агентство.
Ждать суда, а также вам должны были представить заверенную копию договора уступки прав требования.
Произошла переуступка права требования, то есть у Вас сменился кредитор. Соответственно, платить Вы теперь должны будете коллекторскому агентству. Уступка требования осуществляется в следующем порядке: между кредитором (цедентом) и третьим лицом (цессионарием) заключается соглашение о цессии. Права кредитора переходят к контрагенту либо в момент заключения такого договора, либо в иной срок — если он установлен договором.
Цедент или цессионарий направляет должнику уведомление о цессии. Унифицированной формы уведомления не существует, однако, исходя из ст. 385 ГК, такой документ должен содержать информацию, однозначно определяющую цессионария как нового кредитора, а также очерчивать границы перешедших к нему прав.