Что страшнее для подсудимого наказание в виде лишения свободы или направление на принудительное лечение?

Вопрос №16694894 из г. Киров
опубликован 18.12.2019, 12:15

Что страшнее для подсудимого наказание в виде лишения свободы или направление на принудительное лечение?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Ответ на данный вопрос неоднозначный, так как тут все зависит от личного восприятия.

19.12.2019, 13:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вы говорите о разных вещах.

1. Лишение свободы это наказание за преступление, подсудимый признается виновным. Принудительное лечение это немного иная мера, когда устанавливается факт совершения общественно опасного деяния, подпадающего под признаки преступления, при этом подсудимый не является субьектом преступления в силу невменяемости.

2. Лишение свободы назначается на определенный срок, а лечение пока не вылечится, при этом заключение о том что вылечился может быть выдано и через год, а может и через 10, а срок в виде лишения свободы за преступление может быть до 25 лет (в зависимости от преступления).

3 что страшнее... сложный вопрос, лежать/сидеть с неадекватными людьми под таблетками либо сидеть в тюрьме (зависит от режима)

18.12.2019, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вы сравниваете несравнимое. Нельзя сравнивать отбывание наказания и принудительного лечения. Поэтому сам вопрос, к сожалению, поставлен некорректно. С таким же успехом можно спросить: "Что лучше: сладкое или длинное". СОВЕРШЕННО разные понятия и категории.

18.12.2019, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Все нормальные люди боятся и не хотят попасть в тюрьму.

19.12.2019, 17:51

Что на принудительном лечении, что нахождение в местах не столь отдалённых! К преступникам совершившим преступления такого характера живётся очень тяжело! Тем более как правило таких людей признают вменяемыми, чтобы они ощутили всю прелесть своих поступков, жёсткость закона и возмездие.

20.12.2019, 05:09

Знаете, если человек находится на лечении - это не значит, что они всё не понимают. И если там будет детоубийца и будут те, кто это поймёт - да просто придушат и всё. И ничего за это не будет, ибо они - больные и невменяемые, раз там лечатся.

20.12.2019, 10:47

А у женщин ведь что на принудительном что в колонии не так страшно и ужасно как у мужчин?

18.12.2019, 15:23

Разница между полами есть по большей части в отбывании наказания, а вот лечение проходят, насколько мне известно, одинаково.

18.12.2019, 19:38

А что значит "Разница между полами есть по большей части в отбывании наказания" ?

18.12.2019, 20:15

Это значит, что пол преступника влияет только на отбывание наказания, а на процесс прохождения принудительного лечения - нет.

18.12.2019, 20:26

Ну я имею в виду там и там закрытый коллектив как у мужчин так и у женщин вот поэтому и спрашиваю А у женщин ведь что на принудительном что в колонии не так страшно и ужасно как у мужчин?

'

18.12.2019, 20:16

Конечно, коллектив закрытый. Опять же, и там и там - не рай и не санаторий, но, как мне кажется (я не был ни там, ни там), в женских колониях ситуация получше, хотя и там - далека от идеальной.

18.12.2019, 20:27

То есть как вы и говорили ранее у женщин там тоже далеко не сахар как может показаться на первый взгляд?

Ведь оболочка может быть обманчивой.

19.12.2019, 03:46

Правильно! Совершенно верно! Именно это мы и пытались вам сказать:)

19.12.2019, 08:56

А это правильно что женщины боятся попасть в тюрьму?

19.12.2019, 12:26

А женщинам то чего боятся в тюрьму попасть?

19.12.2019, 18:02

А вы считаете, что там - рай, курорт и санаторий? Ну присядьте там на годик-другой и посмотрите, что с вами будет и выживите ли вы там ещё.

19.12.2019, 19:08

Я вот сейчас в интернете прочитала, что там даже детоубийц не трогают в отличие от мужчин которые за педофилию сидят, так же прочитала что это только у мужчин все осталось как было 10-20 лет назад.

19.12.2019, 19:16

Не знаю, откуда такая информация. Вообще, к информации в интернете надо относиться осторожно, критично и всё проверять и перепроверять. Но если женщины, нормальные женщины, не убивают в тюрьме маньячку-детоубийцу - то они такие же самоубийцы, а это уже не женщины, а звери какие-то.

19.12.2019, 19:39

А что значит такие же самоубийцы?

19.12.2019, 20:14

Тьфу ты, опять перепутал Не, точно пора в отпуск:) ДЕТОУБИЙЦЫ, я имел ввиду:)

19.12.2019, 21:55

Так я прочитала так же что там детоубийц даже не бьют тем более не убивают, и так же то что там не кто не кого не убивает.

20.12.2019, 04:31

Так это только у мужчин плохо, у женщин то все отлично. Даже в женских колониях нет невинно осужденных. Вот посмотрела видео документальный фильм про Орловскую женскую ИК

так вот там даже начальник говорил что не каких драк не было, осужденные говорят что живут дружно, раскаиваются плача, полностью признают вину, даже условия как в санаторий.

20.12.2019, 06:09

А к юристам у вас какой вопрос?

20.12.2019, 08:46

Ну, а что вы ожидали от человека в погонах? Чтобы он на всю страну вывалил правду, как она есть? Он кушать хочет и получать новые звёздочки на погоны, а потому будет делать всё, чтобы выставить вверенное ему учреждение как образцово-показательное.

20.12.2019, 16:28

Так я слышала что в колонии детоубийц даже не бьют тем более не убивают, и так же то что там не кто не кого не убивает.

'

20.12.2019, 16:25

Поскольку я там не был, то не знаю, но, думаю, что это вполне вероятно. Особенно, если там будет много женщин, у которых есть дети. Детоубийцу они не поймут точно.

20.12.2019, 16:29

А что значит "но, думаю, что это вполне вероятно. Особенно, если там будет много женщин, у которых есть дети " ? Я же наоборот говорила что там детоубийц даже не бьют тем более не убивают, и так же то что там не кто не кого не убивает.

'

20.12.2019, 16:31

А вы откуда точно знаете? Вы же не сидели там? Даже я этого не утверждаю, но допускаю, что это, в теории, возможно!

20.12.2019, 16:34

Значит то что показали по ТВ что там все хорошо показуха?

20.12.2019, 16:32

На ТВ 90% точно показуха. Я не смотрю ТВ с 1999 года лично.

20.12.2019, 16:34

Нет я там не сидела, информация черпала из интернета.

20.12.2019, 16:35

Поэтому я и сказал, информацию нужно тщательно проверять и использовать несколько проверенных источников.

20.12.2019, 16:45

Ну там в комментах на ютубе даже женщины бывшие осужденные говорят что там все хорошо.

20.12.2019, 16:49

А вы хотите, чтобы они начали жаловаться, их считали стукачами или навлекли своими словами гнев администрации, которая приказала не говорить лишнего? Жить все хотят и вернуться домой относительно, но здоровыми и живыми.

20.12.2019, 16:53

Ну в женской колонии стукачество это обыденное дело.

20.12.2019, 16:57

Ну не обычное, но это есть, а стукачей не любят нигде.

20.12.2019, 17:00

Ну в женской колонии стукачей точно не трогают.

20.12.2019, 17:05

Ой, как же вы ошибаетесь

20.12.2019, 17:10