Пользователь 9111.ru
Киров, 06.10.2019, 23:27

Исполнение наказания в случае отсутствия подсудимого - порядок и последствия

Вопрос №16396131 из г. Киров
опубликован 06.10.2019, 23:27
А как в этом случае происходит исполнение наказания? Я читала что согласно статья 247 часть 4 по ходатайству подсудимого судебное разбирательства может быть проведено в отсутствии подсудимого. А если суд назначает наказание в виде лишения свободы то что подсудимого из дома в СИЗО забирают или как. А если он вообще скроется то ищи его потом по стране.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда он не скроется. Он содержится в СИЗО и доставляется под конвоем. Иногда - усиленным.

07.10.2019, 00:04
Оценка автора вопроса:
Не понятно.

Я читала что согласно статья 247 часть 4 по ходатайству подсудимого судебное разбирательства может быть проведено в отсутствии подсудимого. А если суд назначает наказание в виде лишения свободы то что подсудимого из дома в СИЗО забирают или как. А если он вообще скроется то ищи его потом по стране.

07.10.2019, 00:05

Не знаю, что вам там не понятно, но если приговор вступает в силу - его везут или из СИЗО или из дома в место отбывания наказания. Скрываться не в его же интересах.

07.10.2019, 00:08

Так вот если уголовное дело рассматривается в отсутствии подсудимого, а подсудимый дома, его что из дома будут зибирать если приговор о лишении свободы?

07.10.2019, 00:12

Да, если мера пресечения в виде домашнего ареста или подписки о невыезде. Но таких людей контролируют и если они сбегут - усугубят своё положение.

07.10.2019, 00:15