Как выполнить проверку справки о доходах при поступлении на госслужбу - методические рекомендации и Указ Президента РФ.
Планирую пробоваться на новую сферу деятельности (госслужба). Мне предстоит выполнение делового упражнения: проверка справки о доходах. Для выполнения следует руководствоваться: Методическими рекомендациями, Указом Президента РФ от 23.06.2014 №460. Как можно осуществить данную проверку, не имея больше иных справочных материалов? Спасибо за ответ.
Вы назвали нормативные акты, которыми и следует Вам руководствоваться.
Если почитаете сами Методические рекомендации. То Вас станет сразу все ясно. Цель задания - проверить - правильно ли госслужащий или претендент на работу в этой сфере заполнил справку о доходах, все ли указал.
Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2019 г. № 10-9/10/В-36 О Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки для использования в ходе декларационной компании 2019 года (за отчетный 2018 год)
Указ Президента РФ от 23.06.2014 N 460 (ред. от 09.10.2017) "Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"
Здравствуйте, осуществляете проверку по этим методические рекомендациям, вам должны были также выдать инструкцию по проверке, либо ее регламент от вашей организации.
Здравствуйте!
Вам будет достаточно руководствоваться методичкой, она полно и четко расписывает все, что должно быть включено в справку (утверждена Письмом Минтруда России от 10.01.2019 N 10-9/10/В-36)
Так и проводить упражнение, руководствуясь, Указом Президента РФ от 23.06.2014 №460. Возможно при этом выявить неточности и недочёты в справках о доходах и расходах. В суммах, не все заполнено, нет справок на членов семьи например и т.п.
Для выполнения делового предложения Вам вполне достаточно иметь справку, утвержденную Указом Президента РФ от 23.06.2014 N 460 (ред. от 09.10.2017) и сами методические рекомендации Этих документов вполне достаточно для осуществления проверки справки о доходах Уж поверьте моему опыту Я как говорится, не одну собаку съел в деле этих проверок К вашему сведению кроме методических рекомендаций Минтруда иных справочных материалов нет Все что есть базируется на рекомендациях Минтруда
Вам нужно просто верить в свои силы, чисто вы с честью справитесь с предложенным заданием
Указ
Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
Раздел 1. Сведения о доходах
Раздел 2. Сведения о расходах
Раздел 3. Сведения об имуществе
3.1. Недвижимое имущество
3.2. Транспортные средства
Раздел 4. Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях
Раздел 5. Сведения о ценных бумагах
5.1. Акции и иное участие в коммерческих организациях и фондах
5.2. Иные ценные бумаги
Раздел 6. Сведения об обязательствах имущественного характера
6.1. Объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании
6.2. Срочные обязательства финансового характера
Раздел 7. Сведения о недвижимом имуществе, транспортных средствах и ценных бумагах, отчужденных в течение отчетного периода в результате безвозмездной сделки.