Сроки исчисления требования о взыскании пени за нарушение Закона - от и до
С какой даты исчисляется требование о взыскании пени за нарушение Закона: с даты обращения к Продавцу или с даты подачи заявления в суд?
И какой датой оканчивается срок данного требования: с даты подачи заявления в суд или датой вынесения решения судом?
Спасибо!
Здравствуйте.
Со дня, следующего за последним днём срока для удовлетворения требования по день вынесения решения суда.
Например, Вы обратились 1-ого числа, срок рассмотрения 10 дней, неустойка начисляется с 11-ого дня сначала по день подачи иска, затем можно увеличить исковые требования, пересчитать неустойку по день вынесения решения суда, ст.23 Закона о защите прав потребителей.