Проблема с документами после окончания контракта - как решить ситуацию и вернуться домой?
1) Военнослужащий считается уволенным с военной службы с момента исключения из списков личного состава части. До этого он обязан исполнять общий, специальные и должностные обязанности военной службы (так как вы еще должность не сдали). Соответственно обязаны соблюдать регламент служебного времени, то есть приходить вовремя на службу и уходить с нее по окончанию служебного времени.
Тот факт, что вы собираетесь увольняться с военной службы, не делает вас особенным. Вы ничем не отличаетесь от остальных военнослужащих и также должны продолжить служить.
2) Выезд на пределы военного городка по рапорту. Подавайте рапорт.
Здравствуйте, до исключения Вас из списков личного состава части Вы являетесь военнослужащим, а поэтому Вы обязаны прибывать на службу и убывать с нее в часы, определенные регламентом служебного времени.