Вопрос по замене двигателя - какие документы и правовые нормы нужны при обращении к дилеру УАЗ или ГАЗ для сохранения гарантии?
Организация 1 приобрела новый двигатель ЗМЗ для автомобиля Газель у организации 2, двигатель произведен ОАО "УАЗ".
Организация 1 хочет установить двигатель с сохранением гарантийных обязательств в сервисном центре УАЗ, но ей отказывают ввиду того, что установка производится на автомобиль ГАЗ. И соответственно, при обращении в ГАЗ отказывают, мотивируя тем, что двигатель производства УАЗ (двигатель с документами и сервисной книжкой). Какие нужны документы или на какие правовые нормы опираться при обращении к дилеру УАЗ или ГАЗ на проведение работ по замене двигателя с сохранением гарантии. Спасибо Эдуард.
А вот это Вам как раз должны норму закона показать запрещающую это.!
ст.18 п.6 Закона-основания для отказа вам в гарантийном ремонте.