Екатеринбург, 18.12.2019, 17:53

Снимали дом без документов и выполняли оплаты по перечислению на карту. Собственник требует новую дверь или грозится обратиться в суд. Какие последствия могут быть?

Вопрос №16696303 из г. Екатеринбург
опубликован 18.12.2019, 17:53
Снимали дом 4 года, съехали, договоров никаких не составляли, актов описи тоже, деньги перечисляли на карту. Сейчас она требует с нас новую межкомнатную дверь, или обращается в суд. Стоит ли нам бояться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бояться не стоит. 90% за то, что ничего нельзя будет доказать.

18.12.2019, 18:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Межкомнатная дверь она считает поврежденной наверняка. Но она должна доказать это. Даже доказывая что Вы там жили как докажет про дверь. Описи, договора не было, актов приема и сдачи тоже. Да и судиться она не будет, налоги то она не платила.

18.12.2019, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, всё понятно

Кому дадут штраф за левую розетку в частном доме? Собственнику или сьёмщику. Когда мы сняли дом, мы знали, что еслть левая разетка, хозяева нас предупредили, прожили 4 года, сейчас сьехали, поругались с хозяйкой, хочу нажаловаться на неё) мне случайно не дадут штраф, за то что столько времени ей пользовалась?

18.12.2019, 21:01

Если докажут что вы проживали и пользовались помимо учета, то накажут Вас.

Думаю не стоит.

18.12.2019, 21:08