Николаевск-на-Амуре, 03.11.2017, 03:34

Пропал холодильник после съезда квартирантов - что делать и куда обратиться?

Вопрос №13403002 из г. Хабаровск
опубликован 03.11.2017, 03:34
Сдаю квартиру в аренду. После того как съехали квартиранты, пропал холодильник. Договор аренды и опись имущества составляли. Холодильник по описи оценен в 15 т.р. Что делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд для принудительного взыскания стоимости или истребования имущества из незаконного владения. Удачи Вам и всего хорошего.

03.11.2017, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В таком случае следует срочно обратиться в полицию с заявлением о краже xолодильника для розыска лиц, совершившиx преступление.

03.11.2017, 03:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь с заявлением в полицию.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

03.11.2017, 03:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Первоначально нужно обратиться в полицию, но и затем можно обратиться в суд с требованием возместить стоимость холодильника.

03.11.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

☼ Здравствуйте,

Если вы им по описи данный холодильник передавали и он исчез, конечно нужно обращаться в полицию по факту кражи, если добровольно холодильник отдавать не хотят

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А можно будет возместить ущерб за холодильник, если нет на него документов (покупал с рук без документов)? В описи имущества записана только его модель и цена.

03.11.2017, 10:57

☼ Здравствуйте,

Если на холодильник нет Документов, то в полиции очень сложно будет доказать вашу собственность, в суде тоже требуются доказательства

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.11.2017, 10:59

Модель есть, год выпуска нужно вспомнить и тогда в полиции при расследовании дела о краже проведут оценку, согласно проведенной оценке (как правило заниженной) будете иметь право взыскать

03.11.2017, 11:00

Ущерб можете возместить только в том случае, если они будет найдены, но сам холодильник не будет найден, например они его продадут.

03.11.2017, 11:00