Можно ли получить ипотечные каникулы при декретном отпуске и нулевом доходе?
Могу ли я воспользоваться услугой "ипотечные каникулы" (отсрочить платежи на 3 месяца по действующей ипотеке) если я единственный заёмщик находящийся в отпуске по уходу за ребёнком с 0_м доходом? Ст. 6.1-1 Федерального закона от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе) есть перечень трудных жизненных ситуаций, декрет считается трудной жизненной ситуацией?
Здравствуйте!
Должен соблюдаться ряд условий:
- размер ипотечного кредита не превышает 15 миллионов рублей;
- раньше вы не просили о его рефинансировании;-жилье, на покупку которого взят кредит и которое служит залогом, - единственное.
Эти условия соблюдены, по данным критериям я прохожу, вопрос только в том что находясь в декрете я не могу предоставить справку 2-НДФЛ так как доход 0 и тем самым не могу подтвердить что мой доход снизился на 20 или 30 %