Нужна помощь в разъяснении закона о доходах и получении жилья для малоимущей семьи
Моя семья (я мать и моих 2 сына), являемся социальной, проживаем в общежитии по договору соц. найма. Признаны, по нашим доходам, малоимущими и нуждающимися в улучшении жилья, в связи с этим нас поставили на квартирную очередь. По старшему сыну, я одинокая мать, а по младшему-вдова (получаем соц. пенсию по утрате кормильца), но даже это не влияло на наши доходы. В этом году, младшему сыну по праву представления по наследству отходит 13 кв.метров жилья и оцениваются они в 400 000 руб., в апреле он получил право собственности на эти квадраты, ему 11 лет. Сегодня мне администрация предлагает жилье по очереди, НО эти квадраты стали как то тоже моим доходом и теперь получается, нам не положено жилье и мы не малоимущие... Как же быть, жить троем на 13 кв.м.нельзя, но и жилье теперь не положено... как правильно все рассчитать, ведь это же только на одного ребенка, а я и старший сын? Помогите пожалуйста советом. Что делать и куда обратиться? Разве это справедливо? Есть ли какой то закон об этом? Как же оно может считаться доходом на всю семью? Много вопросов, я запуталась... Направте пожалуйста меня в нужное русло. Получается мой доход в месяц из 24 000 руб. стал почти 60 000, где же они? Справки нужно предоставить за год. За ранее спасибо. С уважением Александра.
Лучший ответ
Извините, но не совсем понятно. Вас сняли с очереди? Если сняли, то обжалуйте. Если нет, то в чем тогда вопрос?
Спасибо за понятный ответ!
Александра,
Самое правильное, что Вам нужно сейчас сделать - обратиться к юристу и с ним эту проблему решать.
Большое спасибо!