Возможные проблемы при выкупе здания у сельскохозяйственного предприятия - право собственности физического лица на 1/2 здания
В 2008 г по решению суда за физ. лицом признано право собственности на 1/2 здания. Право собственности, согласно закона, это лицо не зарегистрировало (свидетельство не получало). В 2010 г на данное здание право собственности зарегистрировало с-х предприятие и является собственником по настоящее время. Если мы выкупим все здание у предприятия, в будущем могут быть проблемы с физ. лицом, может оно претендовать на свою 1/2?
Лучший ответ
Ольга, возникает вопрос, каким образом, при наличии решения суда, в 2010 году сельхозпредприятие зарегистрировало право собственности, на основании какой сделки?
Добрый вечер, Ольга! Проблемы однозначно могут быть, если решение суда вступило в законную силу!
Доброго дня можно заранее обратиться в суд, (не знаю какое отношение вы имеете к зданию сейчас), получить сейчас решение и идти в суд о признании сделки с СХП недействительной по вновь открывшимся обстоятельствам... нужно больше информации от вас.