Наследование и приватизация квартиры - возможность передачи на торги и проблема прописки
Я нахожусь в процедуре реализации имущества. Есть квартира 1 комнатная, приватизированная... мы там с братом с рождения с родителями жили. В РОСРЕЕСТРЕ не значится что у меня что то есть. Не сможет ли её ФУ на торги отдать? Тем более единственное что есть. А прописана я в квартире с ребёнком, которая не моя и ею не будет.
Лучший ответ
Нет, конечно, так как на праве собственности это единственное жильё, а по соцнайму не имеется.
Спасибо, буду знать.
К сожалению, может. Потому что выходит, что у Вас есть жилье в собственности и второе в пользовании. Отсутствие сведений в ЕГРН может спасти, если нет сведений нигде, в т.ч. в ДГИ, в налоговой, БТИ и т.п. А если узнают...
Лучше зарегистрироваться Вам в однокомнатной. Тогда право пользования вторым жилым помещением прекратится и однушка станет единственным жильем, подпадающим под иммунитет (ст 446 ГПК РФ).