Возможно ли оформить новорожденного на меня, но отдать его на воспитание свекрови?
Свекровь не может быть законным представителем вашего ребёнка, соответственно, у неё не будет прав водить его в больницу, устраивать в детсад и т.п. Если вы откажетесь от ребёнка, то органы опеки заберут ребёнка в спецучреждение и будут решать его дальнейшую судьбу. Вообще, опека в первую очередь предлагает ближайшим родственникам оформить опеку над ребёнком, но подойдёт ли ваша свекровь в качестве опекуна, не известно. И не факт, что семье, которая согласна забрать ребёнка, его отдадут. Так, что вы подумайте хорошо, прежде, чем принять такой ответственный шаг, как отказ от ребёнка. Какую судьбу вы ему уготовите?