Уфа, 19.12.2019, 07:37

Вопрос о возможном регрессе со стороны страховой при ДТП, где один из участников пересек проезжую часть на желтый сигнал светофора

Вопрос №16698233 из г. Уфа
опубликован 19.12.2019, 07:37
Было ДТП. Я пересёк проезжую часть на желтый сигнал светофора. А второй участник, как говорит, на зеленый. Вызвали ГИБДД, оформили документы. С ОСАГО всё в порядке. Оба участника трезвые. Пострадавших нет, скорости были меленькие. Позвонил в свою страховую и уведомил о ДТП. Грозит ли мне регресс со стороны страховой за проезд на запрещающий сигнал? Сам закон об ОСАГО прочитал, такого пункта не нашел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, в данном случае Вам не грозит регресс.

19.12.2019, 07:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Забыл оказывается написать, что я признан виновником ДТП. Моя гражданская ответственность застрахована по ОСАГО и моя страховая возместит ущерб. Я правильно понимаю?

19.12.2019, 08:20

Все верно, оплачивать будет страховая.

19.12.2019, 08:35

Ничего вам не грозит.

19.12.2019, 10:28