Мусорный оператор требует оплаты за услугу, которой никогда не было - как защититься?
Мусорный оператор прислал досудебное уведомление и требует погасить задолженность за услугу по вывозу мусора. По факту никто ни разу мусор не вывозил, площадок с контейнером в радиусе 500 м нет, договор не заключен. Вопрос: как с ними бороться.
Лучший ответ
Добрый день! Направьте им в ответ претензию, указав, что услуга не оказана, Вы результат услуги не принимали, а следовательно, нет и обязанности оплачивать ее, ст. 37 Закона о защите прав потребителей.
Спасибо, все понятно!
Пишите жалобу в роспотребнадзор о неоказании вам услуг. В случае предъявления вам иска, заявляйте встречный о признании договора не заключенным.