Вопрос о переносе дополнительного отпуска за 2019 год в январь 2020 года
Дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный рабочий день является составной частью основного ежегодного отпуска. Поэтому в независимости от того, использовал сотрудник в текущем периоде его или нет, он сохраняется за сотрудником. Данный отпуск не «сгорает», и может быть использован работником в последующие периоды (согласно ст. 124 Трудового Кодекса РФ), также по письменному заявлению сотрудника может быть компенсирован денежной выплатой по соглашению с работодателем (только дни, превышающие 28 календарных основного отпуска) или при увольнении. Таким образом, дни дополнительного отпуска за ненормированный рабочий период переносятся на следующий рабочий год.
Ваш ответ ясен, но мне мало чем помог. Меня интересует как этот вопрос решается у военнослужащих и какими документами регламентировано это.
Так же как и не у военнослужащих по ТК РФ.