Красноярск, 19.12.2019, 09:17

Поймали пьяным за рулем мотоцикла, на тот момент у меня просрочились права категории В,С.возможно ли сейчас поменять права?

Вопрос №16698485 из г. Красноярск
опубликован 19.12.2019, 09:17
Поймали пьяным за рулем мотоцыкла, на тот момент у меня просрочились права категории В,С.возможно ли сейчас поменять права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое наказание у Вас было за управление мотоциклом в состоянии опьянения?

19.12.2019, 09:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня был административный арест 11 суток.

19.12.2019, 10:18

Не предусмотрен адм. арест за управление ТС в состоянии опьянения. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 кОАП РФ).

19.12.2019, 10:23

Дима, тут необходимо смотреть решение суда. Если осудили к административному наказанию по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, то это предусматривает арест либо штраф без лишения права. Вы отбыли административное наказание арестом. Не вижу проблем поменять права.

19.12.2019, 10:33

Значит прав управления мотоциклом у Вас нет, правильно?

Можете менять свои права В, С. Наказание Вы уже отбыли по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ.

19.12.2019, 20:14