Я живу в общежитии на этаже освобождается площадь имею право на выкуп у муниципалитета..
Уважаемая Роза! В ст.59 Жилищного кодекса перечислены случаи предоставления освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире. Изучите эту статью и если ваше право нарушается - обращайтесь в суд с иском.
Обращаю ваше внимание, что если приватизировали свою комнату, то ваш дом уже не общежитие и количество отработанных лет на фабрике - правового значения не имеет, так площадь предоставляется (или продается) Администрацией района а не руководством фабрики.
Нормы на 1 человека у нас разные. Если встать на очередь по улучшению жилищных условий, то норма постановки из коммунальной квартиры - 15 кв.м ОБЩЕЙ площади. Норма предоставления жилой площади на 1 чел при подходе очереди не более 33 кв.м, на двоих по 18 кв.м общей площади на каждого и т.д.