Хотим с супругой взять внука на отдых в ОАЭ, дочка разведена, нужно ли согласие бывшего супруга?
Согласия бывшего супруга не требуется, достаточно того, если ребенка будет сопровождать его мать.
- см. ст. 20 ФЗ «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации»
Здравствуйте!
Не нужно. Если с его стороны согласия нет, то необходимо обратиться в суд.
Согласно ст. 21 ФЗ О порядке въезда и выезда граждан, в случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.