Иркутск, 19.12.2019, 10:42

Как заказать справку о средней зарплате в территориальном органе государственной статистики и дальнейшие действия по судебному или приставскому взысканию

Вопрос №16698797 из г. Иркутск
опубликован 19.12.2019, 10:42
Узнала что можно обратится в териториальный орган государственной статистики заказать у них справку о средней зарплате только не знаю как правильно составить письмо по нашему региону или именно по ип где он получает з.пл. И потом что делать дальше в суд или приставам ее отдавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Все проще! Вам нужно обратиться в суд по месту своей прописки или прописки отца ребенка (выбор только за Вами) и установить алименты в твердой денежной сумме или одновременно в долях от доходов и твердой денежной сумме.

В статье 27 Конвенции о правах ребенка установлено, что государства-участники признают право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель (и) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут основную ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка.

В силу статьи 80 Семейного кодекса Российской Федерации родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода.

Сам факт того, что ребенок получает алименты в таком размере, нарушает права ребенка на получение содержания от своего родителя. Всегда можно найти доказательства (пусть и косвенные), что отец ребенка получает неучтенный доход, а это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме.

19.12.2019, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Я написал Вам в личку, посмотрите пожалуйста.

19.12.2019, 11:01

Добрый день.

Вам нужно установить алименты в твердой денежной сумме.

23.12.2019, 08:45

Спасибо большое! А ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО В СУД ПИСЬМО НАПИСАТЬ. МОЖЕТ БЛАНК КАКОЙ-НИБУДЬ ЕСТЬ.

19.12.2019, 11:00