Дзержинск, 19.12.2019, 11:29

Незаконное предоставление поддельного больничного - Советы по действиям со следователем

Вопрос №16699009 из г. Дзержинск
опубликован 19.12.2019, 11:29
Что делать и как быть меня вызывает следователь и говорит мне что я в 16 году предоставила поддельный больничный в ту организацию где сейчас продолжаю работать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы имеете право явиться к следователю с адвокатом, и пользоваться, например, статьей 51 Конституции РФ, согласно которой Вы не обязаны свидетельствовать против себя.

19.12.2019, 11:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отказывайтесь от дачи показаний по ст. 51 Конституции Рф или указывайте, что ничего не можете пояснить по сути задаваемых вопросов в связи с тем, что не помните конкретные обстоятельства дела.

19.12.2019, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Добрый день, Ангелина. В данном случае Вам нужно прийти к следователю и дать показания по данному факту. В противном случае в отношении Вас могут осуществить принудительный привод в полицию. Более детальную консультацию Вы можете получить при предоставлении более конкретной информации.

Всего доьброгою.

19.12.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Чтобы Вы не говорили, Вас не могут привлечь к уголовной ответственности за использование поддельного больничного листа (ч. 3 ст. 327 УК РФ), так как истекли сроки давности (два года), ч. 1 ст. 78 УК РФ)

19.12.2019, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Спасибо что ответили. Я как понимаю мне грозит задержка средств, что были выплачены по этому листу.

19.12.2019, 15:38

Да, с Вас могут взыскать денежные средства, выплаченные по листку нетрудоспособности.

20.12.2019, 07:36

Юридические услуги в Дзержинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034