Возможно ли подача нового иска о лишении родительских прав при отсутствии изменений в отношении ребенка в течение трех недель после вступления решения в законную силу?
Судья вынес определение отказать, написал, что не усматривает новых оснований, по которым истец считает необходимым лишить ответчика родительских прав хотя в новом иске указанны новые обстоятельства, что мать та и не объявилась и не интересуется ребенком, есть ответ из органов опеки, что с момента еще первого предупреждения мать так не разу и не обратилась в опеку по любому вопросу связанному с ребенком, у ребенка прошел день рождение никаких поздравлений не было, из школы есть хар-ка что ребенок пол года отучился и мать не разу не появилась там, в предыдущем иске была еще хар-ка из детского сада.
Непосещение родителями школы и родительских собраний не является основанием для лишения родительских прав. Ребенок какого возраста и где находится?
Да, возможна подача нового иска.
Добрый день, да вы можете подать новый иск.
8 лет, проживает с отцом по решению суда.