Кемерово, 19.12.2019, 13:08

Возможно ли подача нового иска о лишении родительских прав при отсутствии изменений в отношении ребенка в течение трех недель после вступления решения в законную силу?

Вопрос №16699582 из г. Кемерово
опубликован 19.12.2019, 13:08
Если с момента вступления решения в законную силу, о лишении родительских прав по которому ответчика повторно предупредили о необходимости изменить свое отношение к ребенку, прошло три недели, а с момента вынесения решения 3 недели и 1 месяц, возможно ли подача нового иска о лишении родительских прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья вынес определение отказать, написал, что не усматривает новых оснований, по которым истец считает необходимым лишить ответчика родительских прав хотя в новом иске указанны новые обстоятельства, что мать та и не объявилась и не интересуется ребенком, есть ответ из органов опеки, что с момента еще первого предупреждения мать так не разу и не обратилась в опеку по любому вопросу связанному с ребенком, у ребенка прошел день рождение никаких поздравлений не было, из школы есть хар-ка что ребенок пол года отучился и мать не разу не появилась там, в предыдущем иске была еще хар-ка из детского сада.

19.12.2019, 13:42

Непосещение родителями школы и родительских собраний не является основанием для лишения родительских прав. Ребенок какого возраста и где находится?

19.12.2019, 19:37

Да, возможна подача нового иска.

19.12.2019, 13:10

Добрый день, да вы можете подать новый иск.

19.12.2019, 13:11

Судья вынес определение отказать, написал, что не усматривает новых оснований, по которым истец считает необходимым лишить ответчика родительских прав хотя в новом иске указанны новые обстоятельства, что мать та и не объявилась и не интересуется ребенком, есть ответ из органов опеки, что с момента еще первого предупреждения мать так не разу и не обратилась в опеку по любому вопросу связанному с ребенком, у ребенка прошел день рождение никаких поздравлений не было, из школы есть хар-ка что ребенок пол года отучился и мать не разу не появилась там, в предыдущем иске была еще хар-ка из детского сада.

19.12.2019, 13:42

Непосещение родителями школы и родительских собраний не является основанием для лишения родительских прав. Ребенок какого возраста и где находится?

19.12.2019, 19:37

8 лет, проживает с отцом по решению суда.

20.12.2019, 05:15