Неправомерное отсутствие выплаты уральского коэффициента в филиале в Уфе - как решить проблему?
Главный офис компании находится в Казани, филиал в Уфе, где я и работаю, не выплачивают уральский коэффициент ссылаясь то на то что мы не северный регион и у нас его быть не должно, то на то что оганизация не государственная, должны ли его начислять? И как до них это донести.
И как до них это донести. Через трудовую инспекцию или прокуратуру. Трудовое законодательство России требует от работодателей применения районных коэффициентов при расчете заработной платы работников в условиях Крайнего Севера и регионов, приравненных к районам Крайнего Севера.