Продолжительность ожидания мотивированного решения и возможность обжалования в мировом суде
Мировой суд по гражданскому делу состоялся 4 декабря, мне выдали на руки резолютивную часть решения. В тот же день я написала Заявление о составлении мотивированного решения. До сегодняшнего дня (19 декабря) у меня на руках нет мотивированного решения. На повторное заявление о выдаче мотивированного решения (16. декабря) мне 18 декабря в 17.55 часов по смс сообщили что мотивированное решение выслано мне по почте 12 января, причем после запроса по телефону идентификатора почтового отправления выяснилось, что корреспонденция принята в отделение связи 17 декабря, а ориентировочный срок доставки - 22 декабря. До какого числа и на основании какого закона я могу предъявить документы на обжалование решения мирового судьи.
В течении месяца со дня изготовления в окончательной форме но не переживайте если вы получили позднее по почте вы просто в этой жалобе пишите что просите восстановить срок на обжалование в связи с поздним получением почтой и прикладываете конверт.