Проблемы с оформлением наследственного гаража - история борьбы и возможность расторжения договора
Восстановить срок нет а рассторгнуть договор для чего?
В договоре должна быть оговорка, что он действует до полного исполнения обчзательств сторонами. Если нет, то оплаченные деньги за окащание услуг по межеванию можно взыскать в течение 3 х лет с даты истечения срока по договору.
Если восстановить срок давности нельзя то и деньги за межевание вернуть нельзя?
Можно. Когда тстек срок договора?
Да они скажут время прошло а общий срок три года межевание в понимании юридическом это кадастровый паспорт земельного участка такой документ на котором обозначение местоположения которое пересекает соседний то есть нужно делать новое а произойти могло нетолько по их вине уж поверьте систему переставлял россреестр в то время тоже могло наложиться.
Это по общему правила
А так тут если они признают можете к ним обратиться письменно и уже по ответу начинать ориентироваться. Говорят сделают пусть делают уже позиция есть а так лишь слова и общее правило.
У меня на руках только квитанция об оплате межевания июль 2014 года. Сейчас кадастровая ошибка устранена сделать межевание им ничего не мешает. Деньги получило бти которого уже нет. Для меня уже очевидно что они ничего делать не хотят, просто тянут время. Если я в судебном порядке подам на восстановление сроков и возврат денег? Возможно ли что сроки востановят и я взыщю деньги за межевание?
Думаю да. В граждвнском праве есть порядок восстановления и перерыва срока давности. В вашем случае можно применить правило перерыва срока. Срок прерывается и начинает течь зааново когда должник совершает действия, свидетельствующие о признании обязательства.