Раздел имущества при разводе - как вписать ребенка в долю или предоставить большую часть квартиры матери и ребенку?
Раздел имущества, мы разведены есть квартира в долях 50 на 50 есть ребёнок 5,5 лет, не в доле как сделать так чтобы ребёнка вписать в долю, либо при разделе Квартиры большая часть осталась маме и ребёнку?
Здравствуйте! В вашем случае никак. Квартира уже поделена пополам между супругами.
Уважаемая Елена! Только подарить часть доли. При разделе доля Ваша не увеличится за счет ребенка.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да что вы говорите? Это с чего ребёнок может претендовать на долю родителей? Хотите чтобы у него там была доля, как мать и подарите ему половину от своей доли в квартире. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.