Залив квартиры - судебное разбирательство и возможная оплата ущерба
Произошел залив квартиры истец обратилась в суд ущерб подтвердила оценкой, ответчики с оценкой не согласны назначили экспертизу взыщут ли потом оплату с истца если заявленный ущерб не подтвердиться или уменьшиться.
Добры день!
Расходы на оплату экспертизы взыщут с истца и ответчика пропорционально размеру удовлетворенных исковых требований. Если после проведения экспертизы сумма будет чуть ниже и истец уточнит требования, а суд удовлетворит иск с учётом снижения, то да, вся сумма будет взыскана с ответчика.
Оплачивать будет проигравшая сторона.
С уважением.
Судебные расходы будут взысканы со стороны не в пользу которой вынесено решение.