Спор о наследстве и правах собственности на дом - возможность первому брату подать иск на уменьшение доли жены второго брата и компенсацию затрат на ремонт и содержание наследства
1. Если брата не известили о суде и без него вынесли решение, затрагивающее его права и законные интересы, то он вправе обжаловать такое решение. Если срок на обжалование пропущен, надо в жалобе или в отдельном заявлении, приложенном к жалобе просить восстановить пропущенный срок. Рекомендую обратиться за помощью к юристу, слишком много нюансов, которые надо учесть обязательно.
2. Если решение не пересмотрят и не отменят, то рат вправе требовать взыскания неосновательного обогащения (при наличии доказательств) в размере 1/2 вложенных средств. Но тут также немало важнейших нюансов. Будет непросто.