С документами и ответом от ГИБДД - Что делать, если виновник ДТП не явился на оформление
Еще в сентябре 2019 (до повышения лимита выплат) произошло ДТП, я - пострадавшая сторона). Оформили по европротоколу. Документы передали в страховую. При оценке повреждений в сервисе страховой компании назвали сумму в рамках ОСАГО, но превышающую лимит по европротоколу. Соответственно, в страховой выдали справку, которую нужно отвезти в ГИБДД. Из ГИБДД пришел ответ "рассмотрели, сообщаю, что не было оформлено в связи с неявкой участника ДТП (без уточнения какого)". Формулировки "принято решение" нет. Насколько я понимаю, не приехал виновник ДТП (он не москвич, при оформлении европротокола признал свою вину и есть видео с признанием вины). Какие действия следует предпринять дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте. ДТП оформлено европротоколом. Получаете от страховой компании 100 000 руб., делаете независимую экспертизу оценки ущерба, и обращаетесь с иском в суд по месту жительства виновника ДТП, взыскиваете разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и полученными от страховой компании 100 000 руб.
Других вариантов просто не существует.