Наследственные проблемы - Что делать после смерти сожителя без официальных отношений?

Вопрос №16701288 из г. Иваново
опубликован 19.12.2019, 19:17
Я проживала с сожителем не один год. В официальные отношения не вступали. Позавчера он скончался у меня на руке. Я сообщила родственникам. Пришла его бывшая жена, т.к. его комната была на нее приватизирована. Говорит где документы, я дала. Потом она, пока я находилась возле трупа забрала ключи от машины и документы и вечером перегнала ее от дома. Как быть? На что я могу претендовать, мы проживали, платили кредит за нее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только черещ суд доказывать что машина была явашим общим имуществом и вы тоже выплачивали кредит. Но Вы можете претендовать только на 50% от стоимости машины.

19.12.2019, 19:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А ТО.ЧТО ОНА ОТ ДОМА УВЕЗЛА ЕЕ СОВЕРШЕННО С ПОСТОРОННИМ ЧЕЛОВЕКОМ, ЭТО ЗАКОННО? иЛИ ЯВЛЯЕТСЯ УГОНОМ? В ПРАВА НАСЛЕДСТВА ЕЩЕ НИКТО НЕ ВСТУПИЛ.

19.12.2019, 20:27

Это не этично. Но не противозаконно. Если только машина или кредит не оформлены на Вас.

19.12.2019, 20:48