Недопустимые действия ДПС - лишение прав и принуждение к подписи протокола без оснований
Ситуация просто атас, живем в поселке возле главной дороги, муж вечером приехал, поставил машину возле дома, вышел из неё и тут к нему подъехала машина дпс и попросила документы на машину и пройти алкотест, он отказался и сказал, что не за рулем и пошел домой, они его схватили, посадили в машину, забрали ключи от машины и отвезли его и машину под ближайший фонарь, там целый час угрожали ему что бы он подписал какой-то протокол, он ничего не подписал, потом звонит мне и говорил что его отстанили от управления машиной, хотят лишить прав и чтобы я пришла к забрала машину, я в шоке, в итоге я забрала машину и приехали домой, вопрос это вообще законно?
Если ситуация была именно такой, как вы описали, то действия сотрудников ГИБДД незаконны. Не стоит подписывать протоколы или иные документы. Не признавайте ничего, не отдавайте сотрудникам ГИБДД свои документы. Вам необходима срочная очная консультация юриста. Можете обратиться ко мне за очной консультацией.