Москва, 19.12.2019, 19:35

Правда ли, что в Казахстане установлена административная ответственность за воспрепятствование законной деятельности адвоката?

Вопрос №16701380 из г. Москва
опубликован 19.12.2019, 19:35
Правда ли, что в Казахстане установлена административная ответственность за воспрепятствование законной деятельности адвоката?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, правда, ответственность в виде возможного наложения штрафа за воспрепятствование законной деятельности адвоката установлена статьей 668 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

19.12.2019, 19:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ

А за какие именно действия установлена эта ответственность?

19.12.2019, 19:42

Такая ответственность установлена за не представление либо отказ в представлении адвокату документов, материалов или сведений, необходимых ему для выполнения своих профессиональных обязанностей.

19.12.2019, 19:45

влечет штраф на должностных лиц в размере пятнадцати, на юридических лиц – в размере двадцати месячных расчетных показателей.

19.12.2019, 19:45