Можно ли взыскать алименты с гражданского мужа,, если установлено отцовство на ребёнка?
Здравствуйте, Ирина !
В данном случае можно получить решение суда по вашему иску о взыскании алиментов с отца ребенка на Вашего несовершеннолетнего ребенка. А вот сами алименты взыскать с него на основании исполнительного листа, выданного судом, это уже будет пробовать судебный пристав-исполнитель по Вашему заявлению.
Если отец ребенка официально работает, если он имеет имущество, на которое можно будет наложить арест для реализации, то тогда алименты можно будет взыскать.
Ну а если он не работает, не имеет такого имущества, то... ???
Удачи Вам.