Судебное разбирательство по гражданскому делу завершено, ответчик подал апелляцию в городской суд. Когда вступит в силу решение и когда ожидать его получение? Возможно ли повторное обжалование со стороны
Состоялся суд по гражданскому делу у мировых судей, после чего ответчик подал апеляпция, состоялся ещё один суд, городской суд, судья решения мне не выдало сказали что по почте отправят, при озвучивание они сообщили что отказано в апелляции, скажите когда вступит в силу решения суда, и когда придёт решение? И смогут ли ответчик снова обжаловать?
Здравствуйте!
Решение вступило в силу в тот момент, когда апелляционная инстанция отказала в удовлетворении апелляционной жалобы.
То есть решение вступило в силу.
Когда его пришлют - не знаю.
Ответчик может обжаловать решение суда первой инстанции и апелляционное определение в кассационном порядке.