Отец не исправился - суд рассматривает вопрос о лишении родительских прав

Пол года назад было подано исковое заявление о лишении родительских прав отца, поскольку он не занимается воспитанием, образованием ребёнка и злостно уклоняется от выплат алиментов. Суд решил, что поскольку лишение родительских прав это крайняя мера наказания, то дал отцу срок 6 месяцев для того, чтобы он исправился и стал платить алименты участвовать в жизни ребёнка, общаться с ним, заниматься воспитанием, перестал злоупотреблять спиртными напитками, но исправления с его стороны не последовало. Он также продолжает не платить алименты, не интересуется ребёнком. Судья пояснил, что если отец не исправится, то тогда я смогу его лишить родительских прав.
Лучший ответ

Лина, добрый вечер!

Да. Необходимо вновь обратиться с таким заявлением, другое дело, что этот процесс пройдет для Вас проще и, скорее всего, суд удовлетворит Ваши требования.

Всего доброго,

С уважением,

Да, и лучше всего действовать в суде юридически грамотно.