Ростов-на-Дону, 19.12.2019, 22:46

Процедура получения права собственности на умершего в суде и возможность отказа в пользу другого наследника - решение двух проблем одновременно или несколько исков?

Вопрос №16702132 из г. Сумы
опубликован 19.12.2019, 22:46
Родители умерли, я и брат-наследники на кооперативную выплаченную квартиру. Но нам надо обращаться в суд для получения права собственности на умершего. Я хочу отказаться в пользу брата. Можно ли в суде сразу решить эти две проблемы. Или составлять несколько исков? После смерти родителей прошло 3 года, но суды в Луганске работают год. И хотела бы узнать отказ нотариуса о выдачи свидетельства о наследстве платная или бесплатная услуга (нотариус государственный)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира находиться в Луганске.

21.12.2019, 02:32

Документы оформленные в ЛНР не признаются в Украине.

21.12.2019, 09:49

Юрий подскажите где находится имущество?

20.12.2019, 12:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Квартира находиться в Луганске.

21.12.2019, 02:32

Документы оформленные в ЛНР не признаются в Украине.

21.12.2019, 09:49