Анапа, 20.12.2019, 01:16

Мои деньги блокированы недобросовестным брокером, сумма превышает 3 миллиона рублей!

Вопрос №16702420 из г. Краснодар
опубликован 20.12.2019, 01:16
Недобросовестный брокер, не возвращает деньги и не выводят мои средства! Сумма более 3 млн рублей! А также вымогает средства который добавил на мой счёт без моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дарья Евгеньевна

Обратитесь письменно к брокеру о возврате денег.

Получите ответ и затем в суд с иском по взысканию долга и взысканию ущерба ст.15 ГК

Если вы оба ИП или ООО то в АС.

20.12.2019, 01:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Я являюсь физ лицом, а брокер я подозреваю мошенник, и возможно действует на территориии РФ нелегально, так как приходят угрозы, блокировка счета, манипуляция.

20.12.2019, 01:29

Может тогда стоит в полицию заявить по ст 141-145 УПК за проведением проверки о преступлении.

20.12.2019, 01:31

Спасибо)! да, уже обратилась с заявлением и доказательствами! Я думаю как может помочь мне юрист? ! или без дела в полиции, юриспруденция бессильна?

20.12.2019, 01:33

Да верно. После вынесения решения можно предпринять дальнейшие шаги, но на стадии расследования юрист не поможет, если не будет нарушений в действиях правоохранительных органах (срок рассмотрения и т.д.)

20.12.2019, 01:37