Мурманск, 20.11.2019, 20:01

На мой счет поступили деньги от брокера без моего согласия.

Вопрос №16583396 из г. Мурманск
опубликован 20.11.2019, 20:01
На мой счет поступили деньги от брокера без моего согласия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, возможно что это не брокер, а обычный займодавец размер займа у которого составляет один процент в день. Правовое основание: ст. 807 ГК РФ. Нам только предстоить гадать в какие правоотношения Вы вступили с этим "брокером", но я не верю тому что просто так взял кто-то и перевел деньги.

Не исключаю ошибки.

20.11.2019, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Согласен с коллегой, нужно все еще раз проверить.

20.11.2019, 20:22

На мой счет поступили деньги от брокера без моего согласия. Я зарегистрировался на торговой платформе макситрейд. Они мне часто звонили и предлагали открыть депозит но я отказывался за отсутствием средств. А тут пришла СМС что мой счет пополнен с ранней договоренность но я не каких документов не сканировать и не отправлял.

20.11.2019, 20:24

Теперь ясно к чему дорожка ведет.

20.11.2019, 21:02

Что за ранняя договоренность была?

20.11.2019, 22:41